СИНОВИТ КОЛЕННОГО СУСТАВА

№732069 Синовит коленного сустава
Борис Муж., 30 лет. Россия Рубцовск
Здравствуйте, ревматолог поставил мне диагноз: Подагра, подагрическая артропатия, синовит правого коленного сустава, НФС 1-2 ст. МКБ. Я сдал два анализа: УЗИ коленного сустава и кровь на мочевую кислоту. Вот результаты УЗИ: Выпот: есть (физиологическое количество однородной жидкости в верхне-латеральном завороте справа). Синовиальная оболочка: справа утолщена до 3 мм, слева не утолщена, не изменена. Пателло-феморальная опора сформирована правильно. Надколенник центрирован. Гиалиновый хрящ: пателло-феморальной основы справа 2,8 мм, слева 2,5 мм., нагружаемых зон медиальных мыщелков 1,8 мм справа, 2 мм слева; латеральных мыщелков справа 2,1 мм, слева 2,2 мм. Субхондральная пластинка артикулирующих суставных поверхностей: с краевыми костными разрастаниями. Структурных изменений связок надколенника, внутренней и наружной коллатеральных связок - нет. Мениски: без видимых нарушений структуры. Патологических образований в подколенной области не выявлено. Жировое тело Гоффа не изменено с обеих сторон.
Заключение: УЗ-признаки дегенеративно-дистрофических изменений коленных суставов (двусторонний гонартроз). УЗ-признаки синовита правого коленного сустава.
Анализ крови на уровень мочевой кислоты - 451,9 мкмоль/л.
Назначено лечение: 1) диета № 6; 2) аллопуринол 100 мг 1 таб 2 раза в день 3) мелоксикам 15 мг один раз в день до купирования синовита 4) втирание долгит крема.
Вопрос: Неужели этого лечения достаточно чтобы вылечить синовит коленного сустава?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Надо начать лечение, если будет не достаточнло, то лечение можно скорректировать.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Я бы рекомендовал санационную артроскопию коленного сустава.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Начните лечение. Далее - в зависимости от результатов.