ЧАСТЫЕ РАСТЯЖЕНИЯ СВЯЗОК И СУСТАВОВ

№425547 частые растяжения связок и суставов
Леонид Муж., 23 лет. Россия Челябинск
Здраствуйте доктор. Меня частенько мучают растяжения рук, то ли связок, то ли суставов, точно не могу сказать, конкретно плечевого сустава, бывало при падениях, или неудачно руку повел, на днях вот когда тяжелую железную дверь открывал в помещении...после сохраняются неприятные ощущения недели две, три, а то и больше, в зависимости от травмы и степени ушиба и т.п.
в состоянии покоя не болит, а вот как делаю усилие и напрягаю плечо, то ощущается боль.
Сделал вывод, что слабые суставы, кости, что можно сделать в такой ситуации, что бы быстрее заживало, а больше конечно интересует, что бы укрепить суставы, если в них проблема, а может кости, дабы предотвратить частые растяжения... какие то советы может быть дадите, возможно питаться как-то по особому, есть какие-то опеределённые продукты содержащие питательные вещества для укрепления ! ?
Занимаюсь уже много лет физическими нагрузками, с гантелями, на тренажерах...может быть поэтому суставы сильно износил и так часто они повреждаются и растягиваются !
Заранее спасибо !
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Единственный способ укрепить суставы - создание "мышечного корсета". Никакое питание не поможет.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Леонид, Ваши выводы совершенно не обоснованы. Если у Вас есть беспокойство, то нужно показаться ортопеду и если понадобится пройти обследование.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Совет,обратиться на прем к ортопеду.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.