ОТЕК И БОЛЕВЫЕ ОЩУЩЕНИЯ ЛЕВОГО КОЛЕННОГО СУСТАВА

№723652 Отек и болевые ощущения левого коленного сустава
Елена Жен., 36 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
6 дней назад, ночью, сильно разболелась нога. Вызвала скорую. Приехали, вкололи обезболивающее и снотворное и уехали. Сказали ушиб колена? К утру стало полегче. Но на ногу было больно наступать и колено опухло(. Боли продолжались и ходить стало не возможно. Сегодня поехала на МРТ. Дали заключение, но с врачом переговорить не получилось. Вот заключение
Форма и положение костей формирующих коленный сустав не изменены, суставные поверхности конгруэнтны. Ширина суставной щели неравномерно сужена. Края эпифизов бедренной, большеберцовой костей с краевыми костными разрастаниями. Жидкости в основной полости сустава повышенное количество. Гиалиновый хрящ хорошо дифферинцируется, структура его однородная. Субхондральные костные структуры не изменены. МР-сигнал костного мозга латерального мыщелка бедренной кости с признаками отека.
Передний рог медиального мениска не визуализируется (в анамнезе менискэктомия). Структура заднего рога медиального мениска на Т1ВИ и Т2ВИ с линейной зоной высокой интенсивности сигнала не выходящей на поверхность мениска. Форма, структура латерального мениска не изменены. Крестообразные и коллатеральные связки четко дифференцируются, их МР-сигнал не изменен.
Надколенник расположен правильно, не смещен, с краевыми костными разрастаниями, структура с участками отека костного мозга. Контуры медиального края надколенника не ровные. Гиалиновый хрящ надколенника не изменен, структура его однородная. Форма жирового тела не изменена, структура его без признаков фрагментации.
Параартикулярные мягкие ткани с МР-картиной отека
Заключение: МР-картина послеоперационных изменений в области переднего рога медиального мениска; дегенеративные изменения заднего рога мениска 3ст.; синовит; отек параартикулярных мягких тканей по передней поверхности сустава; остеоартроз левого коленного сустава.
Р S. Колено беспокоит меня давно. 23 года назад была операция( что то с мениском)
Периодически возникали боли, я перевязывала колено ластичным бинтом и продолжала обычный образ жизни. Таких болей и отеков, как сейчас не было.
У меня вопросы:
К какому специалисту обратится
Что вообще написано в выписке МРТ
Чем лечится
Из того что написано, что самое серьезное, на что впервую очередь стоит обратить внимание.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Елена! Учитывая клинику и данные МРТ вам показано оперативное лечение - артроскопическая санация коленного сустава. Из врачей вам нужен травматолог-ортопед. Можете обратиться в нашу клинику ко мне. С уважением Андрей Николаевич.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
+1