БОЛЬ В ПРАВОМ ПЛЕЧЕВОМ СУСТАВЕ

№458959 боль в правом плечевом суставе
Николай Муж., 33 лет. Ижевск
В некоторых положениях возникает тянущая боль в правом плечевом суставе. Ощущение, что рука вытягивается из сустава. Такая же боль возникает, если надавить на некоторые места на лопатке, при этом боль возникает так же в суставе. С чего начать обследование для определения причины боли?
Я привык спать на правом боку. Сплю на довольно твёрдой поверхности.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Рентгенография правого плечевого сустава + УЗИ правого плечевого сустава. Скорее всего, у Вас плече-лопаточный периартрит.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Для начала - консультация ортопеда-травматолога и обследование плечевого сустава (УЗИ, рентгенография). Возможно, понадобится проведение МРТ сустава.
Прямая специальность
Мезенцев Игорь Анатольевич. Врач ортопед-травматолог, кандидат медицинских наук
Врач ортопед-травматолог, кандидат медицинских наук
Согласен с Романом Анатольевичем. Кроме этого нужно сделать рентгенографию шейного отдела позвоночника. И лечить не только периартрит, но и проявления остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Консультация ортопеда и невролога.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Начать обследование нужно с рентгенографии плечевого сустава и осмотр ортопеда
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Начните с консультации ортопеда и рентгена сустава.