БОЛЬ В СТОПЕ

№716151 боль в стопе
Ольга Жен., 56 лет. Россия Новотроицк
Добрый день Доктор! Месяц назад у меня вдруг резко заболела левая кисть-конкретнее начиная с указательного пальца и по ходу наружней стороны кисти (остальные пальцы не болели) а указательный я могла только слегка согнуть,но полностью выпрямить не могла-сильная боль.Примерно через сутки она стала проходить и потом совсем незаметно ушла И я про неё забыла.А сегодня так же резко заболело на ступне -тоже левой -так же большой палец и по поверхности стопы и слегка сбоку внутри-просто дикая боль-не могу согнуть ступню,не могу наступить,даже слегка касаясь этого места -ужасная боль -нет опухлости и покраснения.Что это может быть и чем можно снять боль?Просто на «ровном месте» начинается.Есть варикоз внутренний. Спасибо.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Обратитесь очно на консультацию к хирургу, возможно это обострение подагры.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
+1
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если Вы и сама всё знаете, то зачем тратить время на вопросы? Особенно интересно было узнать про "внутренний варикоз".