КОЛЕННЫЙ СУСТАВ

№520460 Коленный сустав
Татьяна Жен., 26 лет. Россия санкт - петербург
Добрый день! 3 года назад я подвернула ногу и в коленке у меня что то хрустнуло, к вечеру она распухла и очень болела, я не обращалась к врачам, помазала мазями, йодная сеточка, носила теплый наколенник, вроде все прошло. Спустя год не заметила, как снова начала ныть колено, и была острая боль при спуске с лестницы под коленом, пошла в травму, сделали снимок, сказали повреждение мениска и жидкость в коленной чашечки, поставили лангету на 3 недели, мазала траксивазином, капустный лист прикладывала. Тоже вроде все прошло! И вот месяц назад снова что то случилось, опять резкая боль при хотьбе, распухло колено! На то момент я была в санатории и мне там делали грязевые апликации на колено и физиотерапии - магнит, резкая боль ушла, но колено постоянно ноет, особено по ночам и на улице, немного есть опухлость и чувство как будто что то мешается и как заклиниват иногда! Сделала МРТ - разрыв менисков и крестообразных связок не найдено, небольшое количество жидкости за надколенником и в верхней сумке надколенника. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать в данной ситуации.
С уважением, Татьяна
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В данной ситуации с результатом МРТ следует обратиться к квалифицированному ортопеду-травматологу и он определит тактику дальнейшего лечения.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Необходимо обратиться к ортопеду для назначения лечения. Не откладывайте визит к врачу.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обратитесь к орт опеду, сделайте МРТ.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
МРТ не всегда показывает повреждение менисков. Судя по клинике, оно есть. Вам следует проконсультироваться у травматолога очно.