ТРАВМА МЕНИСКА

№717034 травма мениска
михаил Муж., 34 лет. москва
здравствуйте ,Доктор!в результате МРТ обследования было выдано следующее заключение: МР-картина частичного повреждения переднего рога латерального мениска /IIIа класс изменения МР-сигнала по Stoller\,частичного повреждения задней крестообразной связки,латеральной и медиальной коллатеральных связок ;умеренно выраженного синовита ;бурсита.МР-картина гонартроза и артроза феморо-пателлярного сочленения .Назначена физиотерапия ,массаж ,ЛФКи ношение наколенника в качестве медикаментозного лечения препарат ГИАЛГАН.Подскажите пожалуйста достаточно ли данного лечения , лечение дорогостоящее поможет ли оно избежать операции ?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Про операцию не видя больного сказать невозможно.

Я своей супруге при травме мениска помогал гомеопатией и иглоукалыванием. Организм справился сам, без наколенника, Гиплгааи и физиотерапии.

С
уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
www.ru03.ru
тел.(495) 921-05-15
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Что конкретно беспокоит вас?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Заочно назначения врачей обсуждению не подлежат (правила интернет-форумов), прочтите официальные рекомендациях к применению препарата. Обратитесь за разъяснениями к лечащему врачу.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Если есть механическое повреждение мениска с четкой клиникой - консервативно проблему скорее всего не решить. Повреждение 3а по Shtoller предполагает наличие разрыва мениска. Если клинически и МРТ имеются признаки разрыва мениска и консервативное лечение в течение 3-4 недель не дает стойкого улучшения - показано проведение артроскопического вмешательства.