КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ЛЕЧЕНИЮ СИНОВИТА НАДКОЛЕННИКОВОЙ СУМКИ И КИСТЫ БЕЙКЕРА

№699943 Консультация по лечению синовита надколенниковой сумки и кисты Бейкера
Козинская Татьяна Ивановеа Жен., 51 лет. Россия Находка Приморского края
По результатам МРТ правого коленного сустава получено заключение: МП-картина ДОА правого коленного сустава- IIст. Дегенератиные изменения НБС. Дегенератиные изменения медианального мениска - II ст, латерального мениска - IV cт, Хондромаляция н/З бедренной, в/З большеберцовой костей, надколенника - III ст. Синовит надколенниковой сумки. Киста Бейкера.
Возможной причиной травмы считаю ушиб полугодовой давноти. Врач местной поликлинники один раз откачал жидкость и назначил курс - 20 таб. Мовалис по 0.25. Ровно через месяц вновь сильная опухоль и боли под коленом и в области колена.
Вопросы:
- Как получить и оплатить Вашу консультацию?
- Возможно ли лечение без операции?
- Нужно ли отправить электронкой фото МРТ? С уважением - Т. Козинская
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа на Ваши вопросы необходимо знакомиться с МРТ снимками и его протоколом.
Если говорить в общем, то если киста более 1,0 х 1,5 см, то её необходимо оперировать. А если больше и стенки её истончены, а в просвете негомогенное содержимое и взвесь, то тем более. И чем раньше – тем лучше.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана артроскопическая санация сустава.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Начните с МРТ.