ПОРЫВ СУХОЖИЛИЙ КИСТИ

№621715 Порыв сухожилий кисти
Леонид Муж., 20 лет. Россия Новоалтайск
2 августа произошла производственная травма,на сверлильном станке закрутило в след за металической стружкой!!! Рвано-ушибочная рана,и порыв верхних тканей сухожилий!!! Гибс не накладывали из-за рваной раны на ребре ладони!!!Спустя месяц дали ограничение до 5 килограмм на руку! Спустя этот месяц я так и не работал,не нагружал руку,но улучшений нет!!! На месте срастания сухожилий образовались шишечки, Рука не до конца разгибается и создается болезненное ощущение!!! особенно сильно и заметно это на указательном пальце,он не разгибается на значительный угол относительно всей кисти!!! Рука быстрее устает по сравнению со здоровой!!! Больная левая рука!!! Можно ли вылечить это? Какие могут быть последствия? На руках имеется Акт о производственной травме!! Может ли он как то помочь?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Требуется курс реабилитации для улучшения функции руки.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
ЛФК, ФТЛ + бассейн
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Леонид, по интернету точно нельзя. Обращайтесь к врачу очно.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Обратитесь к реабилитологу. По поводу социальной реабилитации и возможных компенсаций - многое зависит от того, какие обстоятельства травмы и что прописано в трудовом договоре с работодателем. Обсудите с лечащим врачом дальнейшую тактику, необходимость обращения в медико-социальную экспертную комиссию.