НЕ РАЗГИБАЮТСЯ ПАЛЬЦЫ РУК

№481172 Не разгибаются пальцы рук
Маргарита Жен., 53 лет. Арзамас Нижегородской обл
Моему отцу 81 год. На левой руке согнут средний палец и не разгибается. Безымянный тоже начал загибаться. Связки твердые. Можно ли ему помочь, чтоб вернуть работоспособность кисти?
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Заболевание называется - контрактура Дюпюитрена. При выраженной деформации - выполняется оперативное лечение. Операция возможна под местной анестезией. Но необходимо оценить с врачом, целесообразность операции, учитывая возраст и общее состояние.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Коллега дал Вам исчерпывающий комментарий, полностью с ним согласен
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Очень похоже на контрактуру Дюпюитрена.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Операция по устранению контрактуры Дюпюитрена у пациентов в пожилом и старческом возрасте выполняется по очень строгим показаниям, так как процесс заживления всегда протекает очень и очень тяжело. В результате Вы можете получить очень большое количество осложнений, превосходящих по степени тяжести первоначальное заболевание.