НАРОСТ НА КИСТИ РУКИ

№228490 Нарост на кисти руки
Анастасия Жен., 25 лет. РФ Казань
Добрый день! У меня на кисти левой руки (прямо на сгибе руки, слева) около полугода назад начал расти своеобразный нарост (никаких травм у меня не было) – на ощупь он твердый (но не такой как кость). Никакой боли я не испытываю, просто когда сгибаю руку, он вылезает где-то на 0,4 см. и это не красиво. Около 2-ух месяцев назад я ходила к хирургу в поликлинику, он сказал, что ничего страшного (будто это у меня от работы на компьютере) – и сильно вдавил мою шишку в руку – нарост практически пропал. Врач сказал, что если он будет опять появляться, то надо просто его вдавливать. Однако после этого посещения - сейчас это «образование» снова выросло, а самой сильно вдавливать его неприятно и немного больно, да и вообще я не могу его также вдавить…………… Не знаю, что делать…. А вдруг врач был не прав и это что-то серьезное. Подскажите, пожалуйста, что делать, что, по Вашему мнению, это может быть? Заранее огромное спасибо.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Сделайте УЗИ сустава и мягких тканей, затем консультация ортопеда.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Нужен хотябы осмотр травматолога-ортопеда или хирурга. Возможна гигрома, ганглион и т.д. Дообследование.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это гигрома и её надо удалять (оперировать). Никакие «вдавливания» не только бесполезны, но и вредны. При адекватно выполненной операции и правильном ведении послеоперационного периода (даже после снятия швов) рецидива быть не должно, ему просто неоткуда взяться. За более 15ти летнюю практику встретил только 2 рецидива, и то только по причине нарушения режима пациентами.