ОПУХЛИ РУКИ

№574662 опухли руки
света Жен., 19 лет. беларусь витебск
Вопрос хирургу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:моей маме 50 лет. вчера у неё очень заболели суставы ног и рук, рука не много опухла и болела,(она ни где не ударялась) сходила в поликлинику ей прописали уколы диклобер. сегодня с утра опухли 2 руки но ноги не болят, что это может быть, у нас доктора ни чего не говорят, даже в больничном написали что у неё обычное ОРВи. С чего начать обследование для определения причины?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Начать с консультации ревматолога.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Действительно, вам к ревматологу надо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
К ревматологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Острая вирусная инфекция может давать осложнения в области суставов, но и может быть провоцирующим фактором других, гораздо более серьёзных проблем. Начинать необходимо с посещения ревматолога и проведения базовых обследований. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Обратитесь к геникологу, у вашей мамы либо пре либо постклимактерический период, что и вызывает такое обострение. Есть хороший препарат остеогенон. С уважением АН.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Для начала к ревматологу и пройти обследование по его назначениям.