ПОВРЕЖДЕН НОГОТЬ НА БОЛЬШОМ ПАЛЬЦЕ НОГИ

№711390 Поврежден ноготь на большом пальце ноги
Александра Жен., 34 лет. Москва
Здравствуйте! Несколько лет назад сильно ударилась ногой, ноготь врос и появилась трещина чуть левее центра. Ходила на аппаратный педикюр, снимала всю левую часть ногтя в течении нескольких месяцев. Вростать перестал, но трещина никуда не делась. И, кажется, даже удлинилась. Раньше мне казалось, что у кутикулы нормальный ноготь, сейчас я думаю, что есть повреждения матрикса. Месяц назад левая часть ногтя начала желтеть. Вероятно, кровобращение нарушено совсем. С этим можно что-то сделать или это уже навсегда?
Грибка нет.
Сопутствующих заболеваний, влияющих на данную проблему, тоже нет.
Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана консультация дерматолога.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
+1
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если дерматолог сочтёт нужным, то отправит к хирургу.