ПРИСТУП

№688559 Приступ
Юлия Жен., 35 лет. Россия Москва
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
В понедельник ехала в автобусе и девушке стало очень плохо, остановили автобус и вызвали скорую и отправили в больницу. Симптомы такие: спазм всех мышц, выкрутило руки и ноги, полопалась кожа на руках (может и в других местах, но не видно). Тошнило, но не рвала, хотя пыталась. Поведение до приступа было адекватное, ехала на работу и разговаривала по телефону. Т.е. на наркоманку и алкоголичку не похожа. По возрасту лет 25. До приезда скорой я пыталась все время с ней говорить, чтоб она не отрубилась. Я спрашивала или она не эпилептик - нет. Принимала ли какие-нибудь препараты - нет. Употребляет ли наркотические вещества - нет. Были ли подобные приступы ранее -нет. Имеет ли хронические заболевания - нет. Сердце -нет. желудок - не беспокоил. Что конкретно болит - конкретно ответить не могла. Скрутило мышцы «видите и ничего с этим сделать не могу». Руки были, как у дауна скрученные кулачки и согнуты кисти с выгнутыми (сильно выпрямленные) указательными пальцами. На пальцах трещины. Говорит, что затошнило. Отдельный первый симптом, по которому я определила, что с ней что-то не так - обильный пот со лба. Он не капал - он лился. Все происходило быстро и резко.
Доктор, что это может быть и как можно помочь в такой ситуации, потому что скорая ехала полчаса, а ей очень была нужна помощь.
Также хочу воспользоваться возможностью и обратиться к людям.. Люди, не проходите мимо. Все под богом ходим. Не просто так пишу. В данной ситуации, водителя автобуса пришлось заставить остановится и поступить по правилам. Он просто растерялся и у меня с мужем спрашивал «а что делать»? Люди с брезгливостью выскочили из автобуса. Никто ни скорую не вызвал, не помог. Даже водитель вышел, хотя у него на полу лежала беспомощная женщина. Осталась я, мой муж и паренек молодой пытался найти на планшете первую мед.помощь в данной ситуации. Не нашел, но вместе с нами ждал скорую и помогал нести в женщину карету скорой. Несли врач скорой, мой муж и этот паренек. Больше некому было.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Где сейчас этот человек?