ТРАВМА НОГТЯ НА НОГЕ

№835447 Травма ногтя на ноге
Юлия Жен., 32 лет. СПб
Добрый день!
Хочу проконсультироваться у хирурга-подолога насчет снятого ногтя. У меня был травмирован ноготь на втором пальце правой ноги, через некоторое время он стал отходить, и я сняла его сама. При этом непонятно, растет новый ноготь или нет. Возле кутикулы есть жесткий край. Я понимаю, что нужно ждать. Но вопрос про другое. Ногтевое ложе само темного цвета, как корочка на ранке (после снятия я обрабатывала йодом). Ничего не болит, не кровоточит (и в момент снятия боли и крови не было). Но такое ощущение, что эта корочка лишняя. Нормально ли такое утолщение кожи на время отрастания ногтя? И не нужно ли мне обратиться с специалисту, чтобы удалить его (вдруг оно помешает росту нового ногтя)? Хирургу я показывала место от ногтя, но еще не было этой корочки, просто была розовая кожа. Заранее спасибо за развернутый ответ, а не просто отсылку к очной консультации специалиста.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего требуется ПХО раны, фото есть?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это почему мы не можем отправить Вас на осмотр? Здесь нет экстрасенсов, а осмотреть через монитор не получится.