УТОЛЩЕНИЕ С ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЫ КОЛЕНА

№468699 Утолщение с внутренней стороны колена
Сергей Муж., 42 лет. россия москва
Здравствуйте. Первый раз у меня заболело колено давно в 2003 году правой ноги и сопровождалось болью в суставе особенно впереди с левой стороны и ощущалось общая воспалённость. присесть на корточки не мог становилось больно. Пришлось сменить работу так как не мог долго стоять а работа была с этим связанна.Лечился гомеопатией и через год всё прошло полностью. Я стал бегать как и раньше занимаюсь спортом для себя давно периодически. Но примерно в 2009 году уже с тыльной стороны колена обнаружил не большое утолщение которое прощупывается ( не больно) и находится чуть ниже середины коленной ямки с лева появляется только при полном выпрямлении ноги а при сгибании даже не значительном сразу смягчается и исчезает.И при ходьбе вызывает не большую болезненость. Быстро перестало болеть.И вот сейчас после пробежки примерно 6 километров. Опять начало побаливать и я про него вспомнил.Что это может быть спасибо
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Обратитесь к ортопеду для осмотра и консультации. По его назначению возможно
проведение УЗИ коленных суставов, МРТ коленных суставов для уточнения
диагноза.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Обратитесь к врачу. как вам советуют, на ваши вопросы можно дать ответ только при очной встрече.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Сделайте МРТ, обратитесь очно к ортопеду.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Согласен с мнением коллег, нужно в первую очередь выполнить МРТ коленного сустава. Наличие припухлости может быть связано с наличием кисты мениска, либо кисты Беккера. Так же исследование будет полезно для общей оценки состояния сустава и прогноза на дальнейшее лечение.