УТОЛЩЕНИЕ С ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЫ КОЛЕНА

№466357 Утолщение с внутренней стороны колена
Сергей Муж., 42 лет. россия москва
Здравствуйте. Первый раз у меня заболело колено давно в 2003 году правой ноги и сопровождалось болью в суставе особенно впереди с левой стороны и ощущалось общая воспалённость. присесть на корточки не мог становилось больно. Пришлось сменить работу так как не мог долго стоять а работа была с этим связанна.Лечился гомеопатией и через год всё прошло полностью. Я стал бегать как и раньше занимаюсь спортом для себя давно периодически. Но примерно в 2009 году уже с тыльной стороны колена обнаружил не большое утолщение которое прощупывается ( не больно)только при полном выпрямлении ноги. И при ходьбе вызывает не большую болезненость. Быстро перестало болеть.И вот сейчас после пробежки примерно 6 километров. Опять начало побаливать и я про него вспомнил правда уже опять почти прошло. С чего начать обследование для определения причины боли? К какому врачу обратиться на прием в первую очередь?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сергей, нужно выполнит МРТ сустава и по результату проконсультироваться с ортопедом.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Сделайте МРТ, проконсультируйтесь с ортопедом очно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вам необходимо обратиться к ортопеду или хирургу. В плане обследования R-графия сустава в 2х проекциях (лучше МРТ). Дальнейшая тактика после получения результатов.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Лучше всего провести МРТ коленного сустава. Если такой возможности нет, то рентгенография коленного сустава в 2-х проекциях и УЗИ коленного сустава. Затем - консультация ортопеда.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Сергей, обследование начать надо с осмотра ортопеда, при необходимости выполнить мрт.