БОЛИТ КОСТЬ ОКОЛО АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ

№434438 Болит кость около анального отверстия
Константин Муж., 15 лет. Россия Волгоград
Болит кость около анального отверстия идет вроде как от позвоночника кость но не знаю
Просто не приятные ощущения болит
Неудобно сидеть. Следует ли обратиться на прием к врачу по этому поводу? Если да, то к какому?
Прямая специальность
Сурков Игорь Альбертович. врач-хирург, иглотерапия, ци гун
врач-хирург, иглотерапия, ци гун
Судя по всему, когда то шлепнулся на задницу. Называется эта болезнь - кокцигодиния. Пока работал проктологом, палец загубил, делая массажи. Толку нет. физио - то же не панацея. А вот иглами - легко. Так что поищите грамотного иглотерапевта.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Константин, первым делом на осмотр к проктологу, т.к. это может развиваться и ЭКХ и парапроктит.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Для начала - осмотр проктолога и невролога. Далее - в зависимости от результатов.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Действительно, сначала осмотр.