БОЛИТ ПЯТКА

№465166 болит пятка
кристина Жен., 20 лет. россия Москва
Здравствуйте. в результате длительного ношения высоких каблуков, мне стало не комфортно ходить босиком либо на сплошной подошве. Зачастую без обуви я ходила «на цыпочках» мне так было удобно. неделю назад я одела обувь без каблука и пошла на пробежку. спустя пол часа пробежки (я наступала на пятку,хоть и было не удобно)стало болеть ахилесово сухожилие. на следующий день мне стало больно наступать на пятку, и когда я тянула носок «вверх» у меня болело ахилесово сухожилие. все эти симптомы у меня не проходят уже неделю. только на каблуках я могу ходить без боли. как только их снимаю-хожу «на цыпочке» потомучто болит при ходьбе пятка, и ахилесово сухожилие. подскажите, как определить что это? я предполагаю либо деформация ахилесова сухожилия, либо пояточная шпора, а вы как считаете? С чего начать обследование для определения причины?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Начать необходимо с консультации ортопеда и обследования по его назначениям.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Начинать нужно всегда с осмотра врача в Вашем случае ортопеда.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Сделайте рентгеновские снимки и обратитесь к ортопеду
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обратитесь очно для выявления причины.