ПРОБЛЕМЫ С СУСТАВАМИ

№337571 проблемы с суставами
Анастасия Жен., 21 лет. Москва
Добрый день, уважаемые сотрудники портала.

Мне всего 21, а у меня постоянно трещат и хрустят практически все суставы (за исключением плечевых и суставов пальцев). Впервые это проявилось в раннем детстве (примерно в 11 лет) - на уроках физкультуры начали хрустеть коленные суставы при приседаниях.
Сильнее всего беспокоят колени и голеностоп, т.к. трещат чаще, громче и интенсивнее остальных, если можно так сформулировать.
В последний год к хрусту добавились и боли - пока только в суставах пальцев ног. При неудачном сгибании пальцев, в суставах будто заедает что-то и начинается острая боль. Приходится несколько раз согнуть и разогнуть пальцы, чтобы избавиться от неприятных ощущений.
Среди родных есть предрасположенность к заболеваниям суставов, однако, у родственников они проявились уже во взрослом возрасте.
У меня никогда не было травм или каких-либо заболеваний костей, серьезных физических нагрузок организм не испытывает. К врачу по данному вопросу так же пока не обращалась.
Буду признательна, если вы сможете мне помочь разобраться с проблемой.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Необходима очная консультация травматолога, ревматолога и обследование по их назначениям. Заочно разобраться сложно - необходима лабораторная и инструментальная диагностика.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анастасия, Вы выбрали не верную тактику. Обращайтесь к специалистам только очно, Вам нужны ревматолог и ортопед, которые назначат определённые анализы и методы исследования. Диагноза пока у Вас нет.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.