?СПОРТ?

№318772 ?СПОРТ?
Игорь Муж., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
24.08.2010 23:29
Здравствуйте. Спасибо Вам за ваш труд. Ранее занимался спортом, без фанатизма - хорошая зарядка, бег трусцой каждый день, перекладина-брусья. Ничего не болело и никогда не беспокоило. Кач-во жизни было на высоте, да и постоянные депрессии (мучавшие меня ранее) отступили. Затем началось непонятное, муть в голове, спутанность сознания, потерял уйму времени, но выяснил - шейный остеохондроз, соответсвенно и ВСД, затем обнаружили п-к остео, затем начали щелкать почти все суставы (без артралгий), в общем ходил по врачам пол-года, они лишь подстегивали мою ипохондрию, и запрещали спорт =( А затем ревматолог при беглом осмотре диагностировала у меня ДСТ (что впрочем открыло на многое глаза). Отправила к генетику, генетик сказал что у каждого второго такое же ДСТ как у меня, т.к. мышечная масса в норме телосложение атлетичное, плечи широкие, не рахит в общем. Из ДСТшных признаков обнаружил у себя слабо просвечивающие вены, не сильно выраженную сандалевидную щель да и всё пожалуй. Хруст суставов донимает конечно (думаю что это доброкач. гипермобильность), но по большей части психологически, только если сильно напрягаю сустав, то чувствую боль, но не могу знать, было ли так всегда или началось год назад. В общем, уважаемые эскулапы, скажите мне - можно ли мне бегать трусцой и заниматься на перекладине. Простите за столь содержательное изложение, просто Ваш ответ очень важен для меня, т.к. бег и спорт в целом в свое время спасли меня от наркотической, алкогольной зависимостей и от постоянных депрессий. Спорт дал мне чувство прогресса и радости, кроме которых мне не нужно было ничего. А затем мне будто обрезали крылья. Врачам из поликлиники нет дела до моего мироощущения, да и Вам я думаю тоже, однако Вам я могу поведать об этом и постараться донести все так, чтобы Вы прониклись ситуацией и не ответили мне сразу запретом для перестраховки. Про те упражнения и виды спорта мне показанные я знаю, но к сожалению это не подходит мне в силу нескольких причин. Ем хондопротекторы и магнерот, но толку не вижу естественно. Мне нужно знать можно ли бегать на мягкой подошве в парке и заниматься на перекладине-брусьях. Очень надеюсь на понимание. Заранее спасибо!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Игорь, если Вы так хорошо себя изучили, зачем вам чьи-то советы, тем более Вы не настроены на отрицательный ответ. Занимайтесь ради бога, если нагрузка будет большой, Вы сразу это почувствуете.
Время создания: 25 Августа 2010 00:00
Оценок: 0
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Рейтинг. Лямичев Вениамин Григорьевич
Массажист
Я наверное опоздал с ответом, но считаю что, лишним не будет. Вы переусердствовали на брусьях и турнике. Жимы они могут привести в гипертонус мышцы шеи, отсюда и проблемы с головой(сдавливаются сосуды шеи), а хруст в суставах мог развиться по разным причинам. Советую пройти курс массажа на область позвоночника, правда с шеей нужно быть окуратнее. Так что нужен специалист. Расслабите шею проблемы должны отступить. Удачи.
Время создания: 08 Сентября 2010 18:02
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Игорь | (Муж., 36 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 25.08.2010 08:46
Спасибо за оперативный ответ! 0
   
На здоровье 0
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.11.2010
13:10
Женя :: Травматология и ортопедия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 5
01.04.2016
09:42
Тимур :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
22.10.2013
16:12
Андрей :: Травматология и ортопедия / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 3
29.11.2015
07:54
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 3
30.10.2010
16:18
Elena :: Травматология и ортопедия / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 4
13.01.2011
12:53
Даша :: Травматология и ортопедия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.04.2013
15:43
Елена :: Травматология и ортопедия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.03.2011
16:47
Леонид :: Травматология и ортопедия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.05.2011
12:33
Алексей :: Травматология и ортопедия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.04.2011
19:07
Саша :: Травматология и ортопедия / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0