БОЛИ В КОЛЕНЯХ

№736390 Боли в коленях
Даша Жен., 19 лет. Херсон
Добрый день. Вот уже много лет (сейчас мне 19) я мучаюсь от болей в коленях.
Раньше боль возникала несколько раз в месяц (могла болеть одна коленка спустя много месяцев другая) сейчас чаще - каждую неделю-две и болят также по очереди, но уже сильнее.
Раньше боль возникала только если ноги замерзнут, сейчас уже может просто не с того возникнуть.
Боль «нудная», крутящая и не постоянная.Болит, потом медленно отпускает. Потом опять болеть может начать. Потом проходит.
Никаких припухлостей, отеков или покрасненений нет.
Немного помогает эластичный бинт, снимает сильную боль.

Подскажите, что делать. Какие анализы сдавать? Что это может быть?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Начните с МРТ суставов.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Даша. Исходя из представленных жалоб, речь скорее всего идет о развитии одного из видов системной патологии. Подтвердить или опровергнуть это можно только проведя серологические исследования крови. Начинать необходимо с посещения ортопеда.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Здравствуйте, начать следует с посещения ортопеда и ревматолога. После осмотра специалист решит какие анализы и дополнительные инструментальные исследования следует пройти.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана очная консультация травматолога для определения спектра сдачи анализов и целесообразности проведения МРТ исследования.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Посетить ревматолога и ортопеда
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Необходима консультация терапевта и ортопеда. МРТ суставов в идеальном варианте необходимо сделать. Если такой возможности нет, то начните с УЗИ коленных суставов.