БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ

№568758 Боли в пояснице
Александр Муж., 20 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте. Беспокоят боли в районе поясницы, в области 3-5 нижних позвонков. Боли не постоянные, ноющего характера, отдает в ноги (в ягодицы, ступни, колена). Когда плаваю в бассейне при движении левой ногой появляется мгновенная колющая боль все в том же районе позвоночника. В 18 лет я получил военный билет в связи со скалиозом. К тому же хирург в военкомате сказал что у меня имеется трещина с рождения в том же районе позвоночника, что меня безумно пугает. Правда ли, что она у меня с рождения? я ни где не падал, в детстве меня не роняли. И что мне с этим делать?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Александр, никакой трещины у Вас нет, врач видимо имелл в виду spina bifida. Не вдавайтесь в подробности. Обследуйтесь и лечитесь у невропатолога в плановом порядке