ШЕЙНЫЙ ОТДЕЛ ПОЗВОНОЧНИКА.

№251517 Шейный отдел позвоночника.
Таня Жен., 26 лет. Новосибирск
Здравствуйте!Хочу спросить.По направлению невролога,к которому я обратилась по поводу сильных головных болей,головокружений,шума в голове и ухудшении памяти,концентрации внимания, сделала рентгенограмму шейного отдела:Шейный лордоз выпрямлен,массивные поперечные отростки С7 позвонка.Усилен субхондральный склероз замыкательных пластинок тел позвонков.Тела позвонков трапецивидной формы.Высота межпозвонковых дисков С-4-С5,С5-С6 незначительно снижена.Амплитуда движений в шейном отделе при выполнении функц.проб ограничена,признаки нестабильности С2-С3,С3-С4 при сгибании до 2 мм.Из этого заключения ничего не поняла.Это остеохондроз?Заранее благодарю.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Таня, а Вам и не надо понимать, в этом должен разбираться невропатолог.Для более достоверной информации лучше выполнить МРТ и УЗИ БЦС, тогда картина будет полной.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Необходимо ультразвуковое исследование сосудов шеи и головного мозга и повторная консультация невролога.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нужна Системная диагностика причин головной боли. Некоторые признаки позволяют предполагать нарушения в шейном отделе позвоночника, влияющие на кровоснабжение головного мозга. При этом до устранения причин нарушений медикаментозные препараты будут оказывать лишь временный эффект.

У молодых людей на ранних этапах нарушения кровообращения структурные изменения плохо регистрируются на МРТ и УЗИ.

подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье