ОСТЕОХОНДРОЗ. ПРОТРУЗИИ ДИСКОВ И СТЕНОЗ.

№863812 Остеохондроз. Протрузии дисков и стеноз.
Елена Жен., 29 лет. N
Здравствуйте. проходила мрт головы и шейного отдела в связи с частыми головокружениями, головными болями, предобморочными состояниями, страхом, тревогой, различными вегетативными проявлениями. по голове и ее сосудам - норма. а вот шея, заключение:

Отмечается неравномерное снижение высоты и интенсивности мр-сигнала межпозвонковых дисков С2-ТН2. Определяется задние сагиттальные протрузии дисков С5-С6, С6-С7, вызывающие сужение переднего субарахноидального пространства. Костные разрастания замыкательных пластинок С4-С7 вызывают латеральный позвоночный стеноз с двух сторон на своем уровне. Контуры дурального мешка неровные, нарушения ликвородинамики нет. Очаговых изменений вещества спинного мозга не определяется.
Заключение:Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Протрузии дисков С5-С6, С6-С7. Латеральный позвоночный стеноз.

http://www.fayloobmennik.net/5170318 мрт позвоночника
пароль: helensava

сейчас беспокоят сильные боли в области шеи, при малейшем движении, будто все там так напряжено и воспалено, что больно дотрагиваться пальцами до позвонков. кроме этого больно даже глотать пищу и слюну, болит голова и часто кружится. неустойчивость походки. уже боюсь делать лишние движения, дома все больше сижу, чтобы не ощущать симптомов при движении. работаю за компьютером дома же, мало двигаюсь.
мне уже давали советы врачи на этом форуме. советуют обратиться к психотерапевту и другие рекомендации были. я уже следую им.
здесь хотела бы спросить, какие упражнения или процедуры мне можно делать, чтобы облегчить состояние? интернетовским упражнениям не доверяю, можно же и навредить при неправильных движениях. что вообще мне делать, чтобы снять эти симптомы, особенно головокружение и шаткость походки?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Надо методично устранить все симптомы, скорректировать водно-электролитный обмен, принимать хонлропротекторы, массаж, МТ, ЛФК. и т.п. Обратитесь к реабилитологу.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - невролог.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Проконсультируйтесь у невролога очно.
Прямая специальность
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
Консультируйтесь у невролога.