ОТЁК ПРАВОГО ГОЛЕНОСТОПА.

№702490 Отёк правого голеностопа.
Надежда Жен., 63 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня третий день подряд по неизвестным мне причинам , отекает правая нога в области - задней части ступни и голени. Что бы это могло значить и есть ли какие то рекомендации по устранению моей проблемы??? Спасибо!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Начать надо с посещения флеболога, терапевта, хирурга.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
У Вас хорошее имя - Надежда.

По сути вопроса:

1) Отёками заведуют почки - смотреть УЗИ почек (кстати и Меридиан Почек тоже расположен на нижних конечностях).

2) Для точных лечебных рекомендаций лучше показаться очно.

С
уважением,

Юрий
Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва

тел. для записи (495) 964-81-93 и 8-916-219-79-19

www.tradit.ru
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Отёк в Вашей ситуации может быть связан с наличием сосудистой патологии, системной или ортопедической патологии. Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо провести дуплексное сканирование артерий и вен нижних конечностей, R-графию голеностопного сустава в 3х проекциях, общеклиническое и серологическое исследование крови.