ОПУХОЛЬ СТОПЫ

№618589 Опухоль стопы
Грищенко Инесса Жен., 42 лет. Беларусь Червень
Здравствуйте.Неделю назад образовалась плотная болезненная опухоль на своде стопы (подошва), ходить не мешает, но при пальпации болезненна. Что делать? Что это может быть? К кому мне обращаться. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показано УЗИ этой области и консультация ортопеда.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Можно ещё сделать МРТ указанной области.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По Вашему описанию предположить можно целый ряд патологических изменений. Точный диагноз ставится на основании осмотра и УЗИ. При сомнениях - пункционная биопсия. Для этого необходимо обратиться к хирургу.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Сделайте УЗИ выявленного образования (желательно на аппарате с возможностью цветового допплеровского картирования) и обратитесь к хирургу.