ВАЛЬГУСНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ СТОПЫ

№774814 Вальгусная деформация стопы
Людмила Жен., 56 лет. Россия Мытищи
Здравствуйте, у меня Вальгусная деформация стопы, согласилась оперироваться, но никак не могу понять, что означает « 1-й этап: Сформировать поперечный свод стопы во время операции»? Мне будут ломать плюсневую кость.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Переломы Вам делать не будут.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Людмила. Сформировать поперечный свод стопы - это значит исправить поперечное плоскостопие и устранить основную причину развития вальгусной деформации. Все способы делятся на травматичные (с помощью переломов) и малотравматичные (без переломов и металлоконструкций). Какой из них предлагается Вам - узнайте у своего лечащего врача.