БОЛЬ В КОЛЕНЕ

№756643 Боль в колене
Сергей Муж., 35 лет. Самара
Здравствуйте. У меня такая проблема. Без каких либо видимых причин (травм, ударов не было) появились периодические стреляющие боли в правом колене. Длится уже где то в районе 2 недель. Боль кратковременная, может не появляться часами. Появляться что при ходьбе, что сидя, что даже лежа. В любое время суток, не считая ночи (по крайней мере не разу не просыпался). Работа сидячая, потому стараюсь в офис на 6 этаж подниматься пешком, как минимум пару раз в день это делаю. Так же домой на 5 этаж. При поднятии по лестнице болей замечено не было. Так же как то ходил на каток, при дороге туда пару раз простреливало в колене, а вот при часовом катании на коньках боль не появлялась. Рост 178, вес 72 кг
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ коленного сустава.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин болей в колене великое множество. Для выбора оптимальной тактики лечения необходимо знать не только диагноз, но и причины его развития, знать состояние самого сустава, его элементов, состояние и объём активных и пассивных движений, а также множество других факторов. Для этого необходим осмотр и базовая диагностика, включающая исследование крови и R-графию сустава в 2х проекциях (а лучше МРТ). Для этого нужно обратиться к ортопеду.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Начните с МРТ.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Выполните МРТ сустава. Если такой возможности нет, то для начала рентгенографию сустава в двух проекциях и ультразвуковое исследование сустава. Без этого минимального набора обследований постановка диагноза невозможна.
Другая специальность
Быховцев Валерий Игоревич. врач травматолог-ортопед
врач травматолог-ортопед
Здравствуйте, Сергей! Необходимо выполнить R-графию коленного сустава в 2х проекциях и прийти на очную консультацию.