БОЛЬ ПРИ ХОДЬБЕ

№800802 боль при ходьбе
Мария Жен., 30 лет. Самарская область
Здравствуйте! Около двух недель назад резко возникла боль при ходьбе в стопе сверху. Сейчас при ходьбе боль отдает где-то около сгибов пальцев и чуть повыше. Когда немного расходишься, боль немного становится меньше, посидишь недолго, нога в покое, встаешь, и практически не можешь идти, боль отдает в стопу сверху. Сначала мазала больное место гелем Диклофинак. Сейчас стала пить таблетки Нейродикловит. В больницу идти не очень хочется, только устроилась на новое место работы. Подскажите, что это может быть, чем можно мазать больное место и какие таблетки можно принимать без консультации врача?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мария, какое отношение имеет работа к походу к врачу? Носите удобную обувь и покажитесь ортопеду на предмет плоскостопия.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Без консультации врача лучше не принимать таблетки.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Носите стельки системы формтотикс для разгрузки стоп, посетите врача ( на вашей новой работе это никак не отразится), пройдите обследование амбулаторно, после установки и подтверждения диагноза будет возможно провести лечение.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Пройдите обследование и лечение амбулаторно. Это лучше, чем самолечение.