АДЕНОИДЫ 3 СТ

№1025765 Аденоиды 3 ст
Виктория Жен., 27 лет. Энгельс
Добрый день! Ребенку поставили аденоиды 3 степени. Назначили назонекс, но заложенность не проходит. Скажите, сколько времени его пшикать, чтобы он подействовал? И нельзя ли аденоиды удалить уже? Ребенку 5 лет. Что кроме назонекса может облегчить состояния ребенка. Спасибо
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Лучше удалите.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Назонекс можно использовать 1 месяц. Если улучшений нет, надо удалять аденоидную ткань. Из гомеопатических препаратов используется в нос масло туи или эуфорбиум.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Если аденоидная вегетация 3 степени, то единственное решение - удаление (предпочтительно эндоскопическое с полной анестезией).