ПОЛИПЫ В НОСУ И В ГАЙМОРОВЫХ ПАЗУХА, КАК ИЗБЕЖАТЬ ПОВТОРА?
Сергей Муж., 48 лет. Россия Орск
Мне удалили полипы в носовом проходе и в гайморовых пазухах 18 февраля этого года. в 2003 перенёс такую же операцию.
Скажите как в будущем уберечь себя от такого ужаса.
От этого никто не застрахован. Но считается, что надо после операцции брызгать в нос назонекс или фликсоназе 1 раз в день можно до полугода , потом дать какой -то перерыв до1-2 месяцев потом повторить. По зарубежны источникам еще принимают антибиотик типа кларитромицина в малых дозах 250 мг 1 раз в день в течение полугода.