ПОЛИПЫ В НОСУ

№1057729 Полипы в носу
Лидия Жен., 58 лет. Россия Ч
У меня обнаружили полипы в носу и назначили гормональный препарат дезринит .Но,у меня бронхиальная астма с 24 лет.Я принимаю пожизненно ингаляторы,в т.ч. гормональные.Еще мне полностью удалили щитовидную железу и также принимаю L-тироксин.Это все гормональные препараты.Можно ли употреблять столько много гормонов? Чем заменить дезринит?
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте . Из всех назначаемых при поллипозе топических гормонов , назонекс и его аналог дезринит являются самыми безопасными препаратами, практически не всасываются в кровь и не увеличивают дозу гормонов .
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Дезринит - наиболее безобидный вариант терапии при полипозе, его влияние на организм, системные эффекты сведены к минимуму, в том числе, при Ваших сопутствующих диагнозах.