АНТИБИОТИК «ЛЕВОЛЕТ»

№1028402 Антибиотик «Леволет»
Матвей Муж., 16 лет. Россия Киров
Здравствуйте, уважемве врачи! Подскажите, пожалуйста, опасны ли антибиотики на основе «Левофлоксацина»? В Интернете про него достаточно много негативных отзывов из-за побочных действий. В частности у некоторых возникали галлюцинации, судороги, лихорадка до 39,5 градусов, рвота и др. Мне назначили его в связи с достаточным сильным обострением хронического тонзиллита. Сдавали анализы на мазок и нашли золотистого стафилококка в 10^4. Так как состояние не очень хорошее, то ЛОР выписала данный препарат. Подскажите, пожалуйста, стоит ли так бояться левофлоксацин? Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Рамис Мамедов. Оториноларинголог
Оториноларинголог
Побочные действия расписаны у каждого антибиотика, но это далеко не значит что они будут. Если Вас что-то смущает, попросите доктора назначить другой препарат.
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Побочные действия описаны к веществу в целом. Серьезные "побочки" возникают редко. В вашем случае стоит соблюдать назначения вашего врача. И поменьше читать в интернете.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. До 18 лет не желательно принимать антибиотики из группы фторхинолонов. Но судороги или галлюцинации у моих пациентов не наблюдались.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Почему врач назначил сразу Леволет? Можно было и из группы Цефалоспоринов: супракс, панцеф. Странно
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. У любого антибиотика есть куча возможных побочных эффектов. Левофлоксацин ничем ни лучше, ни хуже. Пока что на практике не встречал что-либо особенного.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. У каждого лекарственного средства есть свой список побочных эффектов. Чаще всего, никого, кто принимает антибиотики, это не коснется. Производитель просто обязан указывать всевозможные побочные эффекты, которые были хотя бы раз в течение всего срока использования препарата в мире.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  ничего опасного.