ОЩУЩЕНИЕ, КАК БУДТО ЧТО-ТО МЕШАЕТ В ГОРЛЕ.

№1028992 Ощущение, как будто что-то мешает в горле.
Елена Жен., 36 лет. Москва
Здравствуйте! Уже неделю ощущение, что то-то мешает в голе, именно не ком в горле, а как-будто хочется что-то проглотить и не получается. Горло не болит, сегодня ходила в ЛОРу он сказал, что сильно воспалена язычная миндалина, прописал пить антибиотики. потом я решила проконсультироваться с другим ЛОР врачом, она вообще не увидела никакого воспаления, сказала что ощущение то что-то мешает может быть от пробок в миндалинах, которые она не видит, хотя и тот и другой врачи смотрели достаточно тщательно, могла ли врач не увидеть сильное воспаление в миндалинах языка. и если оно все же есть насколько это опасно?
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Если бы было воспаление миндалины, были бы сильные боли и  симптомы интоксикации. Но без осмотра судить трудно.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте.  К сожалению, не имею возможности ответить на вопрос без осмотра. Обычно в такой ситуации проводится эндоскопия носа, носоглотки, ротоглотки, гортани. Если при этом не выявляется никаких изменений, то обращаться к оториноларинологу в дальнейшем не имеет смысла - причину искать в шейном остеохондрозе/ патологии щитовидной железы/ пищевода/ желудка и пр.