МАЗОК ИЗ ГОРЛА

№1030592 Мазок из горла
Лена Жен., 36 лет. Россия Иркутск
У ребенка 5 лет ОРВИ, насморк и кашель, сдали мазок из горла. В результате
1 Streptococcus pyogenes 10^7 КОЕ/мл
2 Neisseriae sp. 10^7 КОЕ/мл
Комментарий
S - чувствительный.
R - устойчивый.
I - умеренно устойчивый.
Neisseriae sp.- индигенная микрофлора.
S.pyogenes-Пиобактериофаг поливалентный очищенный «Микроген» Уфа-R, Пиобактериофаг поливалентный «Секстафаг» «Микроген» Пермь – R
Чувствительность к препаратам 1
AMPICILLIN S
CEFOTAXIME S
CEFTRIAXON S
LEVOFLOXACIN S
MOXIFLOXACIN S
ERYTHROMYCIN S
AZITHROMYCIN S
ROXITROMICIN S
SPIRAMYCIN S
JOSAMYCIN S
MIDECAMYCIN S
CLINDAMYCIN S
CHLORAMPHENICOL S
MUPIROCIN S
СТРЕПТОКОККОВЫЙ ФАГ R Что это значит? Какое лечение требуется?
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Выявленные микроорганизмы необходимо пролечить. К бактериофагам они резистентны, поэтому ваш вариант-проколоть цефтриаксон.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Антибиотик внутрь - только если есть клинические показания. Бактериофаги - это безопасные, но не всегда эффективные препараты. Я бы посоветовала в здоровом состоянии поставить прививку против пневмококковой инфекции.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Если в данный момент нет температуры выше 38/ нет острых болей/ тяжелого состояния, то применять сию минуту данные препараты не стоит. Лучше всего будет обратиться к инфекционисту.