ПОДАВИЛСЯ ПИЩЕЙ

№1033063 Подавился пищей
Дмитрий Муж., 19 лет. Россия К
Здравствуйте. Сегодня(27.11) в 16:00 примерно, кашлял и рвался. Через какое то время почувствовал дискомфорт мешающий, откашлял немного пищи, но дискомфорт не уходил. Лазил под надгортанник пальцами. Посмотрел ЛОР через час, сказал всё там себе повредил, даже кровоподтёк есть, но органической патологии не видит сказал. Сказали, нужно к неврологу с проблемами глотания, уже ни 1 день, но вот такое было впервые. Позже появилась как одышка, если глубоко вдыхать чувство облегчения. Также подоткашливаю слизь, бывает красненькую, бывает серенькую, желтую, прозрачную..... Появился какой-то прыщик на нёбе мягком по-середине. Также вчера был у пульмонолога, говорили не кашлять, не травмировать воспаленную трахею (жесткое дыхание в трахее)
Скажите, а могло ли инороднее тело попасть в дыхательные пути? Из-за чего может быть красная слизь, кровотечение в дых.путях? Что нужно предпринять? И может ли, если пальцы проходят под надгортанник, в щель эту дыхательную, то и пища проходит туда? И если неврологическая проблема, то с ней может попадать пища и другое не туда, куда нужно? Делал узи щит.железы до этого и фгдс-всё в норме
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Пища попасть не может. Будете пальцами лазить в гортань - не только красная слизь появится, но и воспалится может.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Вероятнее всего, описанное состояние действительно относится к патологии неврологического характера. Желательно пока не делать ничего, легкие орошения зева, например, аква марис стронг для горла 3-4 раза - 7 дней.