ОТКРЫТОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ ИЗ-ЗА ВАРФАРИНА

№678080 ОТКРЫТОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ ИЗ-ЗА ВАРФАРИНА
Антон Муж., 57 лет. Ухта
Здравствуйте Вам!!! В связи с операцией по протезированию аортального клапана Принимаю варфарин произошло сильное рото-носовое кровотечение. После снятия через пять дней передней и задней тампонад (одновременно) при наличии низкого давления 100/70 и показателя МНО ниже необходимого уровня кровотечение возобновилось через 12 часов. Сново задняя и передняя тампонады и по сей день лежу с ними завтра повторное снятие. Скажите пожалуйста почему при данных показателях кровотечение открылось вновь и какова вероятность уже третьего открывшегося кровотечения и какие методы кроме тампонады применимы, если в носу не определено место кровотечения. Спасибо огромное за ответ.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Других методов остановки кровотечения нет. Надо за несколько дней до удаления тампонов снизить значительно дозу варфарина и постараться очень медленно удалять тампоны.