ХР. ТОНЗИЛЛИТ?

№1036666 Хр. тонзиллит?
Сергей Муж., 29 лет. N
Здравствуйте уважаемые консультанты. В зимнее время года часто болею простудными заболеваниями, все начинается с першения по ощущениям в месте соединении горла с носом туда никак не добраться, ни таблетки рассасывательные не помогают ничего, позже начинает прихватывать горло, полощу промываю нос и вроде проходит, утром если даже не болею постоянное легкое першение в носоглотке которое проходит в течении дня. Уже очень устал лечить носоглотку не знаю что и предпринять. Чуть замерз все снова эти симптомы проходит только летом. Температура бывает 36,9 даже если не болен. АСЛ-О -268
https://a.radikal.ru/a33/1901/96/3a98689e89d4t.jpg
https://b.radikal.ru/b31/1901/e0/3fd3db65fc48t.jpg
https://d.radikal.ru/d01/1901/46/9135e12cf671t.jpg
https://c.radikal.ru/c24/1901/7a/4b0a5b2ecbf2t.jpg
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Надо сдать посев из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. И посоветуйтесь с лор врачом, может прижечь жидким азотом ваши нагноившиеся гранулы на задней стенке глотки...
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте для начала КТ пазух носа и эндоскопию носоглотки на предмет исключения сумки Торнвальдта. Снимок КТ можно перефотографировать и выслать сюда на сайт. Смотрите сайт лорсав.ру про фарингит и тонзиллит
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Состояние соответствует хроническому тонзиллофарингиту. Стоит обратиться к ЛОРу для очной консультации (удаление небных миндалин?), а также к аллергологу-иммунологу.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это хронический тонзиллофарингит, стоит проконсультироваться с ЛОР-врачом очно и подобрать схему лечения. Постарайтесь реже контактировать с больными людьми, реже бывать в общественных местах, ездить общественным транспортом, носите с собой санитайзер или гигиенический гель для обработки рук. Специфическая профилактика от гриппа включает в себя вакцинацию. Неспецифическая - поливитамины, адаптогены, можно использовать солевые растворы в нос для увлажнения (аквамарис, аквалор), гель с интерфероном и антиоксидантами (виферон гель) на слизистую носа дважды в день.
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.
Пришлите фото глотки качественное.
Асло немного превышено. Хроническим тонзиллитом нужно заниматься.2 раза в год проводить профилактические курсы терапии с санацией небных миндалин с помощью аппаратного промывания.
температура 36,9-норма.
сдайте мазки из носа и глотки на флору и АЧ.контроль АСЛО 2 раза в год.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется очный осмотр.