РИНОСИНУПАТИЯ

№103894 риносинупатия
Лена Жен., 38 лет. Россия Дзержинск, Нижегородская область
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как вылечить риносинусопатию. В 1988 году у меня была травма головы. В результате у меня каждый месяц 2 раза выделение ликворы из носа и "слюнную" железу. Заключение магнитно-резонансной томографии: МР картина посттравматических кистозно-атрофических и глиозных изменений в правой височной доле. Субдуральная гигрома в правой височной области. Смешанная заместительная гидроцефалия, церебеллярная атрофия. Риносинусопатия. Несколько лет, с 2001 года, я мучаюсь не дышением носа. Лечилась у лора, диагноз ставили аллергический ренит, хотя аллергии никогда и не было. Делали блокаду в нос, ингаляцию и витамины в уколах. Но это облегчение всего на год, а иногда и меньше, потом опять заново. Сейчас мне назначили Лоратадин по 1 таб., Салин для промывания и Насобек. Ничего не помогает. Врачей учить не хочу, но я знаю всё это не для моего лечения. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Можно ли вылечить мне его в домашних условиях, самой? Я устала от больниц и врачей. Спасибо, что есть такие бесплатные консультации. Дай Бог Вам здоровья!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Проводимые продцедуры малоэффективны. Показано оперативное лечение в полости носа, возможно на перегородке носа и носовых раковинах. Что касается остального консультируйтесь с нейрохирургом.