ТИННИТУС В ПРАВОМ УХЕ

№1039448 Тиннитус в правом ухе
Andrey Муж., 22 лет. Астрахань
2 дня назад, в полной тишине заметил, что слышу низкочастотный звук в правом ухе. Шум видимо не громкий, так как при любом звуке, этот самый шум пропадает. На протяжении дня пока хожу вообще не ощущаю его, но стоит только выключить свет и лечь спать, то становится слышно. По началу думал это где за окном или еще где шумит, но нет. Сегодня кажется шум уменьшился(но не точно). Провел аудиометрию, показало норму, кажется тысяча герц в районе 10 дцб, все остальное на нуле и ниже, левое ухо - 95%, правое ухо - 94%. Жалоб на слух никогда не было.
Около полугода назад был на приеме у ЛОРа,по причине заложенности в ушах при жаре. Один ЛОР сказал евстахиит( что я и сам думал), провел физио, стало полегче, но позже опять появилось. Другой ЛОР сказал что увеличены носовые раковины. Закладывало только в жару, то есть летом, после нет жалоб. Но при этом этого звука НИКОГДА не было.
Так же как раз таки 2 дня назад в глубине рта заболела щека, по тактильным ощущениям выглядит как прорывающийся зуб мудрости.
Вопросы:
1) Может ли это быть связанно с той самой заложенностью?
2) Может ли быть тиннитус при зубе мудрости? Читал в интернете, где то пишут может быть, где то не пишут.
Спасибо
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Тиннитус может быть связан с миллионом и еще одной причиной, то есть если бы какая-то конкретная причина была бы известна, то состояние легко исправляется. Рекомендую больше обратить внимание на взаимосвязь евстахиит/ гипертрофия носовой раковины, провести тимпанометрию (измерение внутрибарабанного давления) в момент наличия жалоб.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. На фоне прорезывания зубов отек в носу может увеличиться и появиться заложенность ушей, иногда шум. Но тогда бывают изменения на тимпанограмме. А так у вас больше похоже на сосудистый шум, надо сходить на прием к неврологу.