ПАПИЛОМА

№1040364 Папилома
евгения Жен., 28 лет. Россия Первоуральск
Здравствуйте, увидела в горле пузырьки, это полипы или папилома? Я так боюсь ведь и в том и другом случае, это заболевание предраковое. Мне страшно.https://a.radikal.ru/a43/1902/e7/d7b79cf0ebc3.jpg
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Похоже на папиллома, а может быть просто лимфоидный фолликул. Лучше показаться на прием.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. У Вас нет предракового состояния. То, что видите на верху задней небной дужки - отдельная лимфоидная гранула, они в большом количестве разбросаны по слизистой рото-носо-гортаноглотки. Если у Вас есть большая настороженность, лучше обратиться к ЛОРу. Окончательный диагноз ставится на основании биопсии участка.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не страшно не в том, не в другом случае