РАЗВЕ БЫВАЕТ ТАКОЙ ФАРИНГИТ?

№1041945 Разве бывает такой фарингит?
Галина Жен., 29 лет. Нижний Нлвгород
Здравствуйте! 4 месяца назад с одной стороны горла появился дискомфорт. Горло было спокойно. Вскоре задняя стенка покраснела. Диагноз- фарингит, стандартное лечение. Не помогло. В итоге, 3 врача- два курса аб, посев из зева чистый, щитовидка в норме.
Начитавшись форумов, поняла, что картина похожа на фарингит гранулёзный, от этого не легче. Ничего не помогает.
Ещё на месте миндалин ( удалили 15 лет назад), есть белые участки. Что это может быть? В таком состоянии горло болит и портит качество жизни. Думаю, что силы на исходе, и можно уйти в депрессию( Если горло хотя бы день не беспокоит - я самый счастливый человек в мире...
Подскажите, что ещё проверить!?

https://b.radikal.ru/b18/1903/a9/4fb003aca013.jpg

Белые участки на фото с обоих сторон на месте бывших гланд
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Исключите гшрибок.
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.Такая картина с обеих сторон? Это не похоже на налёт.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день.  Не похоже на налет, но нужно видеть это очно. Возьмите прицельно соскоб из этого места на флору, в том числе, грибковую. До получения результатов - местное полоскание дезинфицирующими растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистые 3-5 раз в день, исключение из меню острого, маринованного, кислого, раздражающего.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. На фото трудно понять, похоже просто на соединительную ткань, но если болит именно с этой стороны, еще идите на прием к другому лор врачу. А так у вас точно есть гранулезный фарингит. Надо сдать кровь на вирусные инфекции. Сходить на прием к гастроэнтерологу, бывают боли при рефлюксе. А пока просто смазывайте аэколом и не сушите сильно антисептиками.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите ГЭРБ, сделайте гастроскопию.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Желтое образование в левой миндаликовой нише похоже на гнойную кисту. Это не экстренная патология, но желательно обратиться к ЛОРу, возможно, ее стоит вскрыть.