ШУМ В УХЕ

№1048920 Шум в ухе
Олеся Жен., 29 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Такая ситуация. На протяжении двух лет слышу в левом ухе как двигаю глазами. До этого несколько лет назад на МРТ была указана киста одонтогенная левой гаймморовой пазухи, сначала была 1 см , потом увеличилась до 2х. В последний раз была у врача с полгода назад, на ренгене кисты не увидели, врач сказал возможно лопнула и вышла, так как раньше часто было при наклоне капрала прозрачная, на салфетке желтоватая жидкость. К врачу ходила с тем, что были боли в области левой стороны лица - под глазом и нос, чувство расписания. На данный момент беспокоит то, что слышу каждое движение глазами в левом ухе, а так же замечала, что лёжа на спине, голову вправо, при выдохе слышится свист в глубине носа где то слева, и если лечь на правый бок и выдохнуть глубоко то слева же в носу в глубине звук, похожий на скрип снега под ногами. Скажите пожалуйста, возможно ли что эти проблемы взаимосвязаны? Какую диагностику стоит пройти чтобы понять почему слышу в ухе движения глаз? Возможно ли избавится от этого симптома?
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. На самом деле, сказать сложно, от чего это конкретно. Рекомендую провести эндоскопию носа, носоглотки для уточнения состояния глубоких отделов носа, устья слуховой трубы.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
 Здравствуйте. Надо сходить на прием к нейрохирургам. Из носа возможно капал ликвор .