ШУМ В УХЕ

№635016 Шум в ухе
Юра Муж., 18 лет. Киев
Здравствуйте
Обращаюсь к вам с таким вопросом.
Уже около недели меня мучает писк в правом ухе. Мне кажется, он иногда громче, иногда тише.
Когда он громкий, делаю круговые движения головы, и он, вроде, становится тише. Так же, я заметил, что тональность повышается при звуках, т.е. когда слышу звук, писк становится громче. Когда ухо закрываю ватой, шум так же становится громче. И заметил еще такую вещь, когда засовываю в ухо палец, то к шуму добавляется еще какой-то гул.
Что бы заснуть приходится засыпать в наушниках.
Ухудшения слуха не наблюдаю. Так же как и головных болей и прочего. На данный момент я болею сильной инфекцией(температура поднималась под 39.6), может быть с ухом связано тоже как-то, но шуметь начало за 4 дня, до болезни.

Да данный момент стоят диагнозы: ВСД, гипертоническая болезнь(но давление, в последнее время, в норме), проблемы с сердце, тахикардия, так же проблемы с психикой(ПА и прочее)

Записаться к лору, в ближайшее время не могу, так как она на больничном.

Какие возможные причины моего состояния, и не опасно ли это?(опухоли и прочее)

спасибо большое, за ответы.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Надо провести обследование: тональную пороговую аудиометрию, МРТ головного мозга, рентген (лучше МРТ) шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головы. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.