ЗИЯНИЕ СЛУХОВЫХ ТРУБ С ДВУХ СТОРОН , ДИСФУНКЦИЯ СЛУХОВЫХ ТРУБ,ШУМ В УХЕ,СЧЕТЧИ ГЕЙГЕРА

№998007 Зияние слуховых труб с двух сторон , дисфункция слуховых труб,шум в ухе,счетчи гейгера
Александр Муж., 24 лет. Москва Москва
Здравствуйте 5 лет искали проблему одни и те же врачи Свержевского
И вот недавно увидел главный заведующий отделением что перепонки двигаются . Хотя платно в 2014 этого не было . В 2017 летом сделал операцию на носу.Видно начал правильно дышать и сильно , вот и увидели. Прочел симптомы и реально всё так , гиперакузия особенно на улице , аутофония но не такая сильная , но мне 5 лет казалось что я слишком громко дышу своим носом и у меня появилась психическая болезнь ( я как бы не дышал им,задерживал дыхание)

Вообще всё началось с отита, до отита за 3 месяца меня избили сильно

И вообще я всё это время жалывался на 2 шума , хотя у меня их 4 , но после операции на нос стало 3

Первый и второй шум на который научился не обращать внимание это писк ( который вылечили после операции на нос) и звон который есть до сих пор

А вот жалуюсь на редкий шум, я пока что за 5 лет практики и изучения симптомов у людей на форумах редко видел что бы описали нормально

В общим в одном ухе в котором был отит будто работает прибор Cчетчик гейгера, причем я списывался с человеком , он говорит у него этот шум гейгера всегда , а у меня на фоне звуков, особенно некачественных,к примеру « Сирены,микрофоны на станциях электричек, дети, По утрам воды»
Возможно это и есть так называемый симптом треска который описан в дисфункции

И второй шум на который я жаловался, происходит от звуков , дотрагиваниях до ушей , грубый , ПжШШшшШ , после звука

И что странно с человеком с которым списывался у него такой же шум , но
в этой ситуации не постоянный

То есть у нас с ним 2 одинаковых шума , но чуть по разному происходят

Мне уже установили что мой грубый шум по описаниям сто процентов от зияния слуховых труб , как я понял мне показана операция, жду еще очередь на кт височных костей.

Редкая проблема, поверьте я и люди которые живут с этими шумами это герои , почему то у многих людей повреждается зрение вместе с наступлением шумов, видно сонная артерия сдавливается слуховой трубы из-за смещения мышц натягивающих нёбо или мышц слуховой трубы.

Возможно с глазами у меня еще конечно венозная проблема.

Но , запомните если к вам приходит человек с проблемой шумом от звуков
Вы просто обязаны ему помочь , это не лечится не одной психотерапией ,никакой биологической терапией.

+ если у него какой нибудь меньер или фистула , то ему недолго осталось до суицида.

Это серьезней рака и аневризм и тп.

Лучше умереть от рака , потому что рак не лечится , а здесь есть хоть какой то шанс
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
При зиянии слуховых труб проводят лазерную операцию. Больше этой проблемой занимается кафедра проф. Карпищенко С.А. Санкт-Петербург