КАШЕЛЬ 3 МЕСЯЦА

№1048938 Кашель 3 месяца
Галина Жен., 64 лет. Владимир
Здравствуйте! Моя мама 64 года вот уже 3 месяца постоянно кашляет, и у нее болит горло. Оно опухшее, она старается его держать в тепле, но после короткого улучшения вновь начинается кашель. Терапевт ничего не находит. Что это за болезнь?
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Без осмотра невозможно сказать, попробуйте обратиться к ЛОРу для очного осмотра, при необходимости - взятие бакпосева.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
 Здравствуйте. Для начала надо сходить на прием к пульмонологу, исключить бронхит или астму.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Маму нужно очно показать терапевту или ЛОР-врачу, возможно, что есть хроническое заболевание ЛОР-органов (хронический тонзиллит, фарингит и так далее), заболевание легких (хронический бронхит, бронхиальная астма и так далее). До этого момента можно использовать ингаляции с физраствором или минеральной водой, виферон в суппозиториях курсом ( в возрастной дозировке 5 дней дважды в день), отхаркивающие (если плохо отходит мокрота - флуифорт или ацц лонг).
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У нее может быть ГЭРБ, надо сделать гастроскопию