ДЛИТЕЛЬНЫЙ ДИСКОМФОРТ В ГОРЛЕ ПОСЛЕ ОРВИ

№1055085 Длительный дискомфорт в горле после ОРВИ
Павел Муж., 27 лет. Херсон
Здравствуйте!
Уважаемые специалисты, нужен ваш совет. В этом году зимой тяжело переболел ОРВИ (или гриппом) с высокой длительной температурой, и длительно (около месяца) не проходил кашель. После этого общее состояние было не очень хорошее все время. Летом дважды (в июле и августе) с незначительным перерывом проболел ОРВИ и гастроэнтеритом, первое ОРЗ было острое, с температурой и бурными симптомами (ринит, кашель, горло болело немного), второе прошло как-то смазанно, без температуры и насморка практически, но горло болело очень сильно (был ларингит со стенозом), и до сих пор часто ощущение пересыхания в горле, долго говорить сложно, кажется что все сушит и начинается кашель, бывает першит и жжет в глотке, но все симптомы какие-то странные: сейчас есть, а через час-два уже вроде и нет. Сдал посев на патогенную флору зева, результат:
https://a.radikal.ru/a17/1909/a3/0605be41abf4.jpg
Подскажите, пожалуйста, каковы должны быть мои дальнейшие действия?
Большое спасибо!
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Нужно пролечиться антибиотиками к которым имеется чввствительность флоры(S) затем через 10 дней повторить мазок для оценки эффективности лечения.