ТЕЧЁТ ЖИДКОСТЬ ИЗ УХА С НЕПРИЯТНЫМ ЗАПАХОМ.

№383357 Течёт жидкость из уха с неприятным запахом.
Алексей Муж., 28 лет. Россия Нальчик
Здравствуйте.
Сколько себя помню с раннего детства однажды на море «нанырялся» и после этого начались проблемы с ухом, сначала начинается зуд, чешу ватной палочкой, раздражение и несколько дней боли в ухе, но я мажу мумиё мазью и на 3-4 недели всё в порядке.
Около 2-х месяцев назад был в долгой командировке, зачесалось ухо, почесал, намазать нечем было и через пару дней из уха начало течь какая-то желтоватая жидкость немного, вставлял ватку в ухо, чтобы не дуло и через 3-4 часа ватка становилась мокрой. Так прошло около недели. Приехал домой сразу же пошёл к врачу, сдал анализы, показало стафелокок. Врач назначил вставлять трундочки с клоттримазолом спиртовым. Неделю выдержал эти адские мучения, вновь обратился к врачу, сказали что не подходит клоттримазол, посоветовали хлорофиллипт тоже спиртовой. Через три дня стало лучше, даже хорошо. Течь перестало никакой боли. Возрадовался, через неделю всё повторилось. Опять пошёл к врачу, сказали что это теперь у тебя на всю жизнь, где бы не находился везде ватка должна быть в ушах, а в ванну как захожу ещё маслом ватку смачивать.
Можно ли мне как то помочь или всё…
Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Говорил ли врач о хроническом среднем отите, или нет (т.е. нет ли дырки в барабанной перепонке)? Если нет, то исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Не было ли дисбактериоза, если был (гастроэнтеролог). Принимали ли большие дозы антибиотиков или длительно? Не чистите уши вообще ни чем. Привентивно можете пролечиться от отомикоза (грибка) кандибиотиком или анаураном 2 раза в день капать в оба уха, а на ночь смазывать слуховые проходы кремом тридерм. Курс лечения месяц. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.