ГОРЛО БОЛИТ

№1069656 Горло болит
Марина Жен., 25 лет. Россия Москва
Горло болит по утрам, а нёбо (ближе к зубам, то бишь прямо за зубами имеется красноватый участок, отёка нет) постоянно болит. Есть неприятно, больно. Какой спрей лучше приобрести? Фурацинином поласкала, но лучше не становится.
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач

Мирамистин.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте . Брызгайте в рот по очереди аква марис стронг для горла и гексорал .  Участок воспаления на нёбе смазывайте метрогил дента .
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Попробуйте орошения аква марисом стронг для горла и хлоргексидином 3-4 раза в день 7-10 дней. Если жалобы не проходят — нужно осмотреть.